КИЕВ
16:39
Брюссель
15:39
Москва
17:39
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Балух написал письмо украинцам - Денисова

05 июля, 17:00  Политическая  Украина

Украинский политзаключенный Владимир Балух написал письмо украинцам, которое на странице в Facebook опубликовала уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

 

"Сотни тысяч крымчан заставляют молчать и ждать лучших времен, показательно наказывая тех, кто не способен согласиться на унижения. Моей благодарностью вам за украинскость пусть станет задокументированная и заверенная печатями правда о методах, которыми оккупанты расправляются с гражданами Украины в Крыму", - написал он.

 

Прежде всего в письме Балух поблагодарил украинцев за поддержку.

 

"Большое спасибо всем за ваши письма и молитвы, за вашу поддержку меня лично, моей матери, моей семьи! Ваше искреннее участие в моей жизни это неоценимый клад, дарованный Богом почему-то именно мне. Я безгранично благодарен Богу, родителям и своему народу за то, что с рождения имею душу, расшитую красно-черными барвинками заботливыми руками родной мамочки! Спасибо за любовь, в которой я всю жизнь купаюсь, за генетический код, что дарит способность видеть истинную красоту, ценить ее, петь ей волшебным языком и понимать, что подлинность ее замешана исключительно на чести, достоинстве и правде", - отметил он.

 

Политзаключенный подчеркнул, что Россия держится на пропаганде, страхе и расправе с несогласными.

 

"Правда в том, что его (Кремля) власть на временно оккупированных территориях, как и на территории 1/7 части суши в целом, держится на тотальной лживой пропаганде и запугивании и жесткой расправе с несогласными... Правда в том, что больше выстрелы пушек и пуски баллистических ракет, патологически лживый кремлевский режим боится одного слова правды", - написал Балух.

 

Он надеется, что еще один приговор против него поможет Украине "более достойно противостоять очередному посягательству на ее независимость", передает 112 канал.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу