КИЕВ
22:34
Брюссель
21:34
Москва
23:34
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Нардеп Юрий Деревянко заявил о намерении участвовать в президентской кампании 2019

04 июля, 13:40  Политическая  Украина

Внефракционный народный депутат Юрий Деревянко заявил, что намерен баллотироваться в президенты Украины.

 

Об этом он сообщил на странице в Facebook, передает 112 канал.

 

Поясняя свое решение, нардеп заявил, что "не хочет терять еще пять лет". "Я иду в президенты. Иду, чтобы создать новую систему - систему неоэкономики и цифрового государства", - отметил он.

 

"4 налога, экономическая легализация, постоянное влияние каждого гражданина на важные государственные решения - это то, что позволит современным украинцам жить в успешной стране, которая будет номером один в Европе. Я хочу, чтобы мы мыслили категориями Big Data, блокчейн, робототехники, смарт-контрактов, а не категориями коррупции, олигархии, бюрократии и вечной борьбы с ними", - добавил Деревянко.

 

В Раду Деревянко прошел после победы на мажоритарном округе в Ивано-Франковской области.

 

Напомним, ранее о намерении баллотироваться на пост президента заявили глава "Батькивщины" Юлия Тимошенко, нардеп Александр Шевченко, экс-глава СБУ Валентин Наливайченко, бывший представитель Украины в ТКГ Роман Бессмертный, а также лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко. Подобное заявление сделал также певец Иво Бобул, впрочем позже заявил, что это была шутка.

 

Действующий глава государства официально о намерении принимать участие в президентской кампании не заявлял, однако заверил, что не намерен идти на парламентские выборы.

 

Отметим, очередные президентские выборы в Украине должны пройти весной 2019 года.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу