КИЕВ
07:15
Брюссель
06:15
Москва
08:15
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Полиция сообщила детали вчерашнего убийства в центре Киева: злоумышленников было как минимум двое

04 июля, 13:00  Политическая  Украина

Злоумышленников, которые причастны к вчерашнему убийства мужчины в Киеве на улице Антоновича, было по меньшей мере двое.

 

Об этом сообщает столичная полиция, передает УНИАН.



«Мы можем говорить, что злоумышленников было как минимум двое, поскольку стрелок вышел из автомобиля, который с места происшествия скрылся», - отметил начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

 

По его словам, злоумышленник скрылся во дворы, есть приметы автомобиля, который он использовал, поэтому по городу Киеву отрабатываются соответствующие оперативные планы, ориентировки переданы всем патрулям.

 

«Полиция отрабатывает ряд версий, и, несомненно, одна из версий - это заказное убийство. Однако это будет понятно после установления личности потерпевшего, его связей, отработки способа его жизни», - прокомментировал Корищенко. Он отметил, что пострадавший умер в больнице, у него многочисленные огнестрельные ранения. «Но окончательные выводы нам предоставит судебно-медицинская экспертиза», - сказал руководитель столичного главка.

 

Как сообщал УНИАН, в Киеве вчера был введен оперативный план по розыску злоумышленника, который в центре города, на улице Антоновича днем застрелил мужчину. В Отделе коммуникации столичной полиции сообщили, что согласно предварительной информации, злоумышленник выстрелил в мужчину, а когда он упал - сделал еще несколько выстрелов. На месте изъяли стреляные гильзы, предположительно - от пистолета Макарова.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу