КИЕВ
16:39
Брюссель
15:39
Москва
17:39
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Боевики продолжают нарушать перемирие на всей линии соприкосновения, - ООС

04 июля, 10:00  Политическая  Украина

За прошедшие сутки противник 17 раз открывал огонь по позициям подразделений ООС.

 

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

 

Российские оккупационные войска продолжают нарушать установленное перемирие на всей линии соприкосновения.

 

Враг вел огонь с применением преимущественно гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, вооружения БМП и противотанковых управляемых ракет. Запрещенное Минскими договоренностями оружие не применялось.

 

На луганском направлении неспокойно было в районе населенного пункта Крымское, где враг применял БМП, ручные противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

 

За прошедшие сутки противник также проявил себя на светлодарском направлении. Там украинские позиции обстреливались из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенного пункта Новозвановка.

 

На донецком направлении враг проявил активность, используя вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие у Авдеевки, Катериновки, Красногоровки и Троицкого.

 

Неспокойно было на мариупольском направлении, где в очередной раз наблюдалась наибольшее количество вражеских провокаций. В районе населенных пунктов Широкино, Павлополь, Лебединский и Пищевик российские наемники открывали огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а по защитникам Водяного, в частности, противник применил противотанковые управляемые ракеты.

 

"Подразделения Объединенных сил надежно удерживают занимаемые рубежи, неуклонно соблюдают режим прекращения огня и не поддаются на провокации врага", - говорится в сообщении штаба ООС.

 

Несмотря на объявленное перемирие, боевики российских оккупационных войск в течение текущих суток два раза открывали огонь по украинским позициям.

 

Так, враг на луганском направлении совершил провокацию в районе населенного пункта Крымское, открыв огонь из вооружения БМП и запрещенных минского договоренностями минометов калибром 82 мм. На мариупольском направлении из подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия были обстреляны защитники Водяного.

 

За прошедшие сутки и с начала текущих потерь среди защитников Украины нет, передает УП.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу