КИЕВ
22:51
Брюссель
21:51
Москва
23:51
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Мэр Доброполья Аксенов, разыскиваемый из-за визита в Крым, нашелся в немецкой клинике

22 июня, 14:30  Политическая  Украина

Мэр города Доброполье Донецкой области Андрей Аксенов, объявленный в розыск за визит в Крым с поддельными документами, проходит лечение в одной из клиник Германии из-за онкозаболевания.

 

Об этом заявил его заместитель Евгений Бражников, выступая перед представителями местных общественных организаций в зале Добропольского городского совета, сообщает Новое время.

 

"Я весь свой отпуск находился с Андреем Анатольевичем [Аксеновым] в одной из клиник в Германии, специализирующейся на онкозаболеваниях, где ему была сделана операция, - сообщил Бражников. - Операция прошла успешно, в послеоперационный период были некоторые осложнения. Сейчас он находится в больнице на реабилитации. Его ждет еще химиотерапия, но по прогнозам врачей все хорошо, все по плану", - сказал Бражников.

 

При этом он добавил: "Я думаю, что в течение двух месяцев Андрей Анатольевич уже появится здесь, будет на работе. Так что в принципе все хорошо, все нормально".

 

МВД объявило в розыск мэра Доброполья 16 июня.

 

Аксенов исчез из поля зрения правоохранительных органов 4 июня. Его подозревают в подделке официальных документов с целью незаконного посещения оккупированного Крыма, а также в растрате государственного имущества.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу