КИЕВ
20:25
Брюссель
19:25
Москва
21:25
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Подозреваемому в убийстве юристки Ноздровской Юрию Россошанскому продлили арест

21 июня, 13:40  Политическая  Украина

Шевченковский районный суд Киева продлил до 8 июля меру пресечения в виде содержания под стражей Юрия Россошанскому, которого подозревают в убийстве юристки Ирины Ноздровской.

 

Об этом сообщает пресс-служба столичного суда, передает УП.

 

"Мера пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога продлена до 8 июля 2018 года, включительно", - отметили в учреждении.

 

1 января полиция сообщила, что в Вышгородском районе Киевской области нашли тело женщины. Выяснилось, что это активистка Ирина Ноздровская, розыск которой объявили 30 декабря. Она погибла от множественных колото-резаных ран.

 

Ирина Ноздровская несколько лет занималась делом о гибели своей сестрыСветланы Сапатинской, которую 30 сентября 2015 года в с. Демидов насмерть сбил племянник главы суда Вышгородского района Дмитрий Россошанский.

 

В мае 2017 года Россошанского приговорили к 7 годам заключения, его защита подала апелляцию. 27 декабря Апелляционный суд Киева отказал ему в освобождении и продлил меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток. Россошанский все еще может выйти на свободу по амнистии.

 

Вечером 8 января первый замглавы МВД Сергей Яровой сообщил, что полиция установила и задержала подозреваемого в убийстве юриста и правозащитницы Ирины Ноздровской. Позже адвокат сообщил, что задержали Юрия Россошанского, отца Дмитрия.

 

Юрий Россошанский признал подозрение и заверил, что на него не давили.

 

9 января суд арестовал его на 60 суток без права внесения залога.

 

В тот же день Ноздровскую похоронили.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу