КИЕВ
22:53
Брюссель
21:53
Москва
23:53
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Охотники за металлом пустили под откос грузовой поезд в районе города Днепр, - СМИ

19 июня, 12:20  Политическая  Украина

В ночь на вторник, 19 июня 2018, в Самарском районе города Днепр, на перегоне Нижнеднепровск-Узел - Самаровка произошла серьезная авария на железной дороге.

 

С рельсов сошли 11 вагонов и локомотив грузового поезда, сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

 

Инцидент произошел около 4 утра, его причина - хищение ворами болтов и креплений главного пути №3 станции Нижнеднепровск-Узел, говорится в официальном сообщении Укрзалізниці.

 

По ее данным, с рельсов сошли 15 вагонов: восемь из них были нагружены прокатом, трубными заготовками и дизтопливом (5, 1 и 2 соответственно), еще семь - пустые.

 

В результате инцидента пассажирские поезда дальнего следования не задерживались, опоздали лишь несколько пригородных поездов.

 

В то же время в Укрзалізниці обеспокоены ситуацией, сложившейся из-за несанкционированных вмешательств посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта.

 

"Количество случаев умышленных повреждений и хищений элементов техники и инфраструктуры постоянно увеличивается. Меры, принимаемые железнодорожниками, к сожалению, не дают желаемых результатов по уменьшению количества случаев хищений и повреждений подвижного состава, элементов верхнего строения пути, устройств железнодорожной автоматики и связи", - говорится в сообщении Укрзалізниці.

 

Там отдельно отмечают, что "неоднократные обращения в МВД, СБУ по активизации работы их местных подразделений желаемого эффекта не дают", передает Новое время.

 

"За сутки в области фиксируется по несколько вмешательств, что в во многом является следствием бездействия правоохранительных органов", - подчеркивает пресс-служба Укрзалізниці.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу