КИЕВ
00:01
Брюссель
23:01
Москва
01:01
Среда, 17 апреля 2024

Новости



Вестервилле просил оппозицию выдвинуть единого кандидата в президенты - Кличко

22 июня, 13:24  Политическая  Украина

Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле призвал украинские оппозиционные силы выдвинуть единого кандидата на президентских выборах.

Об этом сообщил лидер "УДАРа" Виталий Кличко в интервью Радио Свобода, говоря о результатах встречи представителей оппозиции с Вестервелле.

"Да, действительно, мы говорили о действиях оппозиции, и господин Вестервелле выразил очень важную просьбу относительно объединенных действий. Объединенно работать не только в парламенте, но и выдвинуть единого кандидата на президентских выборах 2015 года", - рассказал Кличко.

На уточняющий вопрос, предлагал ли Вестервелле говорить о едином кандидате уже сегодня, лидер "УДАРа" ответил: "Предлагал. Но на сегодняшний день, я уверен и Арсений Яценюк говорил, что еще рано об этом говорить".

Вместе с тем он выразил уверенность, что оппозиционные силы должны объединить усилия и в ближайшее время выдвинуть единого кандидата, который имеет высокие шансы победить Виктора Януковича.

Как известно, "Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" договорились о поддержке единого кандидата только во втором туре президентских выборов, а в случае, если выборы будут проходить в один тур - в первом.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу