КИЕВ
13:41
Брюссель
12:41
Москва
14:41
Вторник, 30 апреля 2024

Новости



Посольство Украины в Польше сообщает об избиении украинца в Мазовецком воеводстве

10 мая, 15:40  Политическая  Украина

В польском селе Глоскув Пясечинского повята Мазовецкого воеводства неизвестный совершил нападение на гражданина Украины, в результате чего украинца с травмой головы госпитализировали.

 

Об этом сообщает консульский отдел Посольства Украины в Республике Польша в комментарии относительно избиения трех украинцев шестью польскими гражданам, размещенном в социальной сети Facebook.

 

Украинские дипломаты отреагировали на появление в польских СМИ информации о жестоком избиении трех граждан Украины шестью поляками в селе Глоскув.

 

"Согласно предварительной информации, полученной от компетентных органов Польши, в начале мая этого года в указанной местности действительно имело место нападение на одного гражданина Украины, совершенное одним лицом.

 

В результате указанного нападения гражданин Украины получил травму головы, в связи с чем сейчас находится на лечении в одном из медицинских учреждений Варшавы", - заявили украинские дипломаты.



"С целью выяснения деталей указанного случае консульский отдел Посольства Украины в Республике Польша поддерживает контакт с повятской комендатурой полиции и районной прокуратурой в Пясечно", - добавили дипломаты.

 

В то же время, как сообщает Польское радио, в селе Глоскув неподалеку от Варшавы группа неизвестных злоумышленников напала на трех граждан Украины и жестоко избила одного из них.

 

Нападавшие набросились на своих жертв с бейсбольными битами.

 

Одного из трех украинцев нападавшие очень сильно избили.

 

Мужчина попал в больницу с проломленным черепом и откушенным языком, передает УНИАН.

 

Во время избиения у него случился эпилептический припадок. Как сообщает издание «Gazeta Wyborcza», Николай, Андрей и Руслан работают в Ассоциации водных компаний в Глоскуве, и в этом же селе арендуют жилье.

 

Им от 45 до 52 лет.

 

В четверг, 3 мая, они пошли за покупками в местный магазин. У выхода их задел незнакомый человек.

 

Между ним и украинцами произошла словесная перепалка.

 

Впоследствии она переросла в драку.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу