КИЕВ
12:11
Брюссель
11:11
Москва
13:11
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Черкасские аграрии просят НАБУ остановить рейдерство

27 апреля, 15:15  Политическая  Украина

Сегодня, в пятницу, в Черкассах возле здания регионального Госгеокадастра проходит пикет фермеров. 

 

На митинге более 200 человек, они требуют от властей остановить незаконный конкурс, называя его рейдерством, а также отстранить от занимаемых должностей руководство Черкасского Госгеокадастра,

 

ГП "Черкасский научно-исследовательский и проектный институт землеустройства" и Александра Колотилина - и. о. председателя Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра, сообщает УНИАН.

 

"Мы протестуем здесь сегодня против беспринципного рейдерства, которое устроили Главное управление Госгеокадастра в Черкасской области и Черкасский научно-исследовательский и проектный институт землеустройства,

 

организовав незаконные земельные торги и таким образом, отобрав у честных людей возможность заниматься делом своей жизни в конкурентных условиях.

 

У чиновников, которые пошли против людей, есть имена.

 

Руководитель Держгеокадастра - Колотилин Александр Константинович.

 

Он должен уйти в отставку.

 

Руководитель Черкасского научно-исследовательского и проектного института землеустройства - Добровольский Петр Николаевич.

 

Он должен предстать перед справедливым судом и сесть в тюрьму, если его вина будет доказана", - отметил один из организаторов митинга Павел Глубоченко. 

 

По его словам, незаконный конкурс нанес ущерб государству 22 млн грн.

 

  "Нельзя просто забыть двадцать два миллиона гривен - почти столько потеряло государство из-за незаконных торги землей.

 

Статья триста шестьдесят четвертая, часть первая - "Злоупотребление властью или служебным положением" - не оставляет никаких шансов нечистым на руку чиновникам избежать наказания", - отметил он. 

 

Глубоченко также сообщил, что фермеры передали обращение в НАБУ, в котором описали подробно сложившуюся ситуацию и требуют остановить незаконный конкурс.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу