КИЕВ
08:53
Брюссель
07:53
Москва
09:53
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Движение Украины к НАТО поддерживают США, - посол

12 апреля, 12:20  Политическая  Украина

Постоянный представитель Соединенных Штатов Америки при НАТО Кей Бейли Хатчисон заверила в поддержке идеи членства Украины в НАТО со стороны Вашингтона.

 

Об этом она заявила на панельной дискуссии в рамках Киевского форума по вопросам безопасности, организованного фондом OpenUkraine, сообщает Украинская правда.

 

"Мы хотим, чтобы Украина стала членом НАТО, могу вас заверить", - заявила она.

 

По мнению посла, Украина уже сейчас движется к членству в Альянсе, поскольку выполняет Годовые национальные планы (ГНП). "Путь к членству - долгий для многих стран.

 

Ничего не происходит моментально. Годовой национальный план (в случае Украины) - это хороший путь к членству", - считает она.

 

Представительница США при Альянсе подчеркнула, что она осознает возможность протеста РФ в случае дальнейшего сближения и вступления Украины в НАТО.

 

"В случае Черногории мы увидели, что Россия становится довольно агрессивной, когда страны решают присоединиться к НАТО",

 

- заявила она, добавив, что РФ обычно прибегает к методам гибридной войны, кибервойны и дестабилизации других государств, пытаясь изменить их позицию.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу