КИЕВ
14:48
Брюссель
13:48
Москва
15:48
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Указ Порошенко о санкциях вступил в силу

22 сентября, 08:45  Политическая  Украина

Ночью 22 сентября указ Президента Украины Петра Порошенко о введении в действие решения СНБО о санкциях вступил в силу. Об этом информирует tsn.ua.

Указы "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)" и о внесении изменений в дополнения вступили в силу с момента их опубликования во вторник ночью и обнародованы в газете центральных органов исполнительной власти Украины "Урядовый курьер".

Согласно тексту указа, санкции применяются к ряду физических и юридических лиц сроком на один год. Как сообщалось, первоначально в список вошли 400 физических и 90 юридических лиц РФ и других стран, в отношении которых применяются санкции.

Как известно, в санкционный список были включены, в том числе иностранные граждане, деятельность или публичные выступления которых способствовали террористическим проявлениям на территории Украины, дезинформировали мировую общественность относительно событий на оккупированной территорий, или которые незаконно пересекали государственную границу Украины, с целью проникновения на оккупированную территорию.




Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу