КИЕВ
08:16
Брюссель
07:16
Москва
09:16
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Посол Украины в Болгарии возмущен антиукраинскими высказываниями болгарских политиков

03 апреля, 16:00  Политическая  Украина

Посол Украины в Болгарии возмущен антиукраинским заявлением председателя партии "Атака" и провластной парламентской фракции "Объединенные патриоты" о "профашистском перевороте" в Украине и "российской принадлежности" Крыма.

 

Об этом говорится в заявлении Николая Балтажи, опубликованном на сайте посольства Украины в Болгарии, передает УНИАН.

 

"Глубоко возмущен манипулятивным, недостоверным и неприемлемым заявлением лидера партии "Атака" в Болгарском национальном радио и Болгарскому национальному телевидению по "профашистскому перевороту" в Украине,

 

"исконной" российской принадлежности Крыма и признании незаконных выборов президента РФ в оккупированном Крыму", - отмечает дипломат.



Посол призвал болгарскую власть осудить антиукраинские, антидемократические и антиевропейские высказывания председателя провластной парламентской фракции.

 

По его словам, эти заявления свидетельствуют о поддержке агрессии РФ против Украины и дискредитируют официальную позицию государства, и Болгарское председательство в Совете ЕС.

 

Как известно, Болгария отказалась высылать российских дипломатов из страны из-за отравления в Британии бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу