КИЕВ
16:09
Брюссель
15:09
Москва
17:09
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Надежда Савченко заявила о готовности взять Владимира Рубана на поруки

20 марта, 12:45  Политическая  Украина

Народный депутат Надежда Савченко вновь заявила о готовности взять на поруки задержанного ранее главу "Офицерского корпуса" Владимира Рубана.

 

Об этом она сказала в ходе заседания Апелляционного суда Киева при рассмотрении апелляции Рубана, трансляцию вел телеканал "112 Украина".

 

"Я считаю целесообразным и возможным взять Владимира Рубана на поруки именно из-за того, что этот человек является человеком, который действительно любит Украину.

 

Этот человек может не любить власть, ее не любит 98% Украины, но у нас не концлагерь сталинского режима 1937 года, чтобы за это сажать всю Украину.

 

Этот человек действительно был волонтером, является опытным и талантливым переговорщиком, что бывает довольно редко", - заявила Савченко.

 

Депутат выразила уверенность, что Рубан не намерен сбегать ни на оккупированные территории, ни в Россию, ни в страны Европы. 

 

"Несмотря на то, что у него есть дети, которые учатся, он все равно останется в Украине, он пройдет достойно все эти суды, как прошла их я когда-то в России", - отметила она.

 

В настоящее время суд отправился  в совещательную комнату для принятия решения.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу