КИЕВ
06:05
Брюссель
05:05
Москва
07:05
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



27 февраля Высокий суд Лондона проведёт заседание по иску "Приватбанка"

26 февраля, 17:45  Политическая  Украина

Высокий суд Лондона (Великобритания) 27 февраля проведет заседание по иску "ПриватБанка" против его бывших собственников Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а также связанных с ними компаний, сообщается в повестке заседаний суда.

Заседание назначено на 10:30 по лондонскому времени (8:30 по Киеву). Судьей в процессе выступает Джоанна Смит, передает 112 канал.

Напомним,19 декабря Высокий суд Англии издал приказ о всемирном аресте активов бывших владельцев "ПриватБанка" Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова в связи с иском "ПАО КБ "ПриватБанк" против своих бывших владельцев. 

25 января суд продлил арест всех активов.

Согласно информации, такое решение было принято на основании предоставленных доказательств, что Коломойский и Боголюбов вывели из банка почти 2 млрд долл. незаконным путем.

Отмечено, что средства переводились на компании, которые им тайно принадлежали или находились под их контролем.

Теперь "ПриватБанк" намерен вернуть эту сумму вместе с процентами - всего около 2,5 млрд долл.

В свою очередь, Игорь Коломойский в ответ на обвинения финансового учреждения заявлял, что указанные деньги из банка не уходили и были выданы в рамках реструктуризации кредитного портфеля компаниям, которые погасили кредиты предыдущих заемщиков.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу