КИЕВ
06:04
Брюссель
05:04
Москва
07:04
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Украина получила членство в Совете ООН по правам человека

26 февраля, 13:00  Политическая  Украина

В понедельник, 26 февраля 2018 года, Украина получила членство в Совете Организации объединенных наций по правам человека, передает Эспрессо.

Об этом сообщил в Twitter президент Украины Петр Порошенко.

"Завершив миссию непостоянного члена Совбеза ООН, сегодня Украина начала трехлетнее членство в Совете ООН по правам человека.

Защита прав человека по всему миру, в том числе во временно оккупированном Крыму и на Донбассе, - наш приоритет!", - подчеркнул Порошенко.

На предыдущей неделе Украина передала гендиректору учреждения ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) Одри Азулай детальный анализ проблем, связанных с оккупацией Крыма,

- нарушений прав человека, незаконных арестов, преследования крымских татар, подавление свободы слова, угрозы объектам культурного наследия.

  • Напомним, ранее в Меджлисе крымскотатарского народа сообщили, что за время оккупации Крыма на полуострове похитили 49 человек, трупы шестерых нашли со следами пыток.
  • Глава Центризбиркома Курултая крымскотатарского народа Заир Смедляев заявил, что в оккупированном Крыму считают пропавшими без вести уже 19 человек, большинство из которых - активисты.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу