КИЕВ
11:45
Брюссель
10:45
Москва
12:45
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Ликвидирован конвертцентр в Днепропетровской области, - ГФС

21 февраля, 16:00  Политическая  Украина

Сотрудниками налоговой Главного управления Государственной фискальной службы в Днепропетровской области прекращена деятельность крупного конвертационного центра с оборотом 300 млн гривен.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ ГФС в Днепропетровской области, передает 112 канал.

Отмечается, что сфера деятельности конвертационного центра распространялась на бюджетные предприятия энергетического комплекса нескольких областей Украины, и за 2017-2018 год через него прошло более 300 млн гривен.

Одной из особенностей схемы работы являлся перевод денежных средств из Днепра в Симферополь и обратно, поэтому для раскрытия преступной деятельности в состав сформированных мобильных следственно-оперативных групп вошли также сотрудники прокуратуры и следствия ГУ Национальной полиции по Крыму.

В результате проведенных обысков изъяты наличными 100 тыс. гривен, доллары и евро в эквиваленте более 2 млн гривен, а также заблокировано более 4 млн гривен, в качестве вещественных доказательств изъяты печати, оргтехника, телефоны, а также один незарегистрированный пистолет.

В настоящее время проводятся дополнительные следственные действия. В ЕРДР внесены ведомости по признакам ч. 5 ст. 191 УК Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 12 лет.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу