КИЕВ
10:53
Брюссель
09:53
Москва
11:53
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Рада провалила денонсацию Харьковских соглашений

19 июня, 12:12  Политическая  Украина

Верховная Рада не поддержала проект закона о денонсации соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины.

За соответствующее решение для принятия за основу проголосовало 152 народных депутатов при необходимых 226, передает "Украинская правда".

Против денонсации "харьковских соглашений" выступили депутаты фракции Компартии Украины, Партии регионов и часть внефракционных.

Во время голосования за денонсацию соглашений, отсутствовали или не голосовали 22 депутата от "Батькивщины", 8 от "УДАРа". Фракция Компартии почти единогласно проголосовала "против".Депутаты Партии регионов в большинстве своем количестве не голосовали за законопроект, или голосовали против. Лишь трое депутатов проголосовали "за" денонсации соглашений.

Главное научно-экспертное управление Рады, проанализировав законопроект, рекомендовало по результатам рассмотрения в первом чтении отклонить законопроект.

Сам договор был подписан в Харькове 21 апреля 2010.В документе зафиксировано, что с 28 мая 2017 плата за аренду состоит из ста миллионов долларов в год плюс дополнительные средства скидки за российский газ.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу