КИЕВ
16:31
Брюссель
15:31
Москва
17:31
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Вокруг агрофирмы Корнацкого нет политики - ПР

19 июня, 10:45  Политическая  Украина

Депутат от Партии регионов Ярослав Сухой считает, что в конфликте вокруг "Агрофирмы Корнацких", которая принадлежит экс-кандидату в депутаты Рады от "Батькивщины", нет политической составляющей.Об этом он заявил в эфире 5 канала.

"Это не политика. Мы сейчас имеем дело с чистым криминалом, который подпадает под Уголовный кодекс по признакам рейдерства. И такие вещи были и раньше. И не только в аграрном секторе, но и в промышленном", - сказал депутат.

"Я вас уверяю. Никакой здесь политики нет. Оппозиционный он кандидат или не оппозиционный - беда может застать любого... Я вам могу назвать не одну фамилию депутата народного, который сейчас в нашем сессионном зале, который имеет такие же проблемы", - заявил Сухой, однако ни одной фамилии по просьбе журналистов не назвал.

Вместе с тем сам Аркадий Корнацкий, которому принадлежит упомянутая фирма, заявил, что конфликт связан с политикой."

Все наши обращения и в Генпрокуратуру, и в АП, в суды, в правоохранительные органы, так называемые - они не реагировали, они не приводили к тому, чтобы было надлежащее реагирование по предупреждению такой ситуации. И то, что сейчас рассказывают, что это хозяйственный конфликт - никакого хозяйственного конфликта ни с кем не было. Потому что никаких претензий никто агрофирме не предъявлял", - заверил он.

"Это абсолютно и в чистом виде политическое противостояние, потому что приближаются повторные выборы в Верховную Раду, и вскоре также приближаются и президентские выборы. И власть в Николаевщины, теряя, как и по всей Украине, не только авторитет, но и уже и страх народа, решила напомнить, кто в доме хозяин", - пояснил Корнацкий.

Как известно, во вторник бывший кандидат в депутаты Верховной Рады от партии "Батькивщина" в 132 округе (Первомайск, Николаевская область) Аркадий Корнацкий заявил о рейдерском захвате ООО "Агрофирма Корнацких". Не обошлось без ранений.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу