КИЕВ
04:57
Брюссель
03:57
Москва
05:57
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Лукашенко зовет Украину в Таможенный Союз

18 июня, 16:31  Политическая  Украина

Президент Беларуси Александр Лукашенко заверяет, что Беларусь, Россия и Казахстан очень хотят видеть Украину в Едином экономическом пространстве и Евразийском Союзе.
Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я еще раз хочу подчеркнуть, и это общая наша позиция - и России, и Казахстана: мы очень хотели бы видеть Украину в Едином экономическом пространстве и в Евразийском Союзе. Очень бы хотели", - сказал А.Лукашенко после церемонии подписания двусторонних украинско-белорусских документов в Киеве во вторник.
При этом глава белорусского государства отметил: "Украина должна пройти определенный путь, потребуется определенное время для того, чтобы изучить то, что мы уже там наработали и приняли, для того, чтобы глубже понимать те процессы, которые происходят".
"Мы сегодня ничего не скрываем от Украины, так как последнее заседание в Астане было посвящено этому, и мы открыто - он (В.Янукович - ИФ) присутствовал на всех заседаниях - даже если мы нелицеприятно обсуждали некоторые вопросы - увидел внутреннюю динамику и специфику. Мы ничего не скрываем", - добавил А.Лукашенко.
Президент Беларуси выразил мнение о том, что Украина в ближайшем будущем "определится в отношении Евразийского Союза более конкретно".

Фото пресс-службы президента Украины

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу