КИЕВ
11:02
Брюссель
10:02
Москва
12:02
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Названа причина падения вертолета в Кременчуге

26 января, 11:06  Политическая  Украина

По предварительной версии следствия, вертолет в Кременчуге потерпел крушение, потому что летел на небольшой высоте и пилоты не заметили растяжку телевизионной башни.

Об этом сообщает Министерство внутренних дел, пишет "УП".

25 января около 19:00 в полицию Кременчуга поступила информация о падении вертолета в микрорайоне "Молодежный".

26 января с 10 утра на месте происшествия, вместе со следователями, будут работать инспекторы авиации, чтобы исследовать обломки вертолета и место падения в светлое время суток и сделать профессиональные заключения.

"Известно, что погибшие члены экипажа работали на ЧАО "АК "Украинские вертолеты". Все были опытными пилотами, с большим стажем работы", - отмечает МВД.

Четверо погибших - жители Винницкой, Харьковской и Херсонской областей, 1964, 1967, 1968 и 1958 рождения.

"Все разрешительные документы на полет были в порядке", - отмечает министерство.

"По предварительной версии следствия, вертолет летел на небольшой высоте и пилоты не заметили растяжку телевизионной башни", - сообщает МВД.
 
Специалисты ГСЧС долгое время боролись с огнем и охлаждали детали вертолета. Правоохранители оцепили место происшествия. Опасаясь обрыва линий электропередач, специалисты обесточили прилегающие населенные пункты и отключили газ.

Сейчас все коммуникации работают в обычном режиме.

Следователи квалифицируют дело по статье №276 ч. 3 Уголовного кодекса - "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта". Дело уже внесены в ЕРДР.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу