КИЕВ
02:07
Брюссель
01:07
Москва
03:07
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Аброськин считает убийство юриста Ноздровской стечением обстоятельств

10 января, 16:28  Политическая  Украина

Заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин считает, что убийство юриста Ирины Ноздровской было не спланированным убийством, а стечением обстоятельств. Об этом Аброськин заявил на брифинге, пишет "112 Украина".

"Исходя из того, что я знаю, я не следователь и из моего внутреннего убеждения, насколько я уверен, это не спланированное убийство, это стечение обстоятельств", - заявил Аброськин.

Аброськин уточнил, что Ноздровской было нанесено более 10 ударов ножом.

"Я не могу говорить конкретное количество ударов, которое было нанесено, но я могу сказать, более 10", - сообщил Аброськин.

Напомним, ранее Аброськин сообщил, что результаты экспертизы обнаружили ДНК подозреваемого Юрия Россошанского на теле убитой юриста Ирины Ноздровской.

Как сообщалось, 9 января подозреваемого в убийстве юриста Ирины Ноздровской Юрия Россошанского арестовали на 60 суток без права внесения залога. 

Напомним, Ирина Ноздровская пропала 29 декабря. Через два дня, 1 января, ее тело нашли в водоеме возле с. Демидов Вышгородского района Киевской области.

СМИ сразу сообщили, что преступление совершил именно Юрий Россошанский (отец Дмитрия Россошанского - водителя, который в сентябре 2015 сбил насмерть сестру Ноздровской - Светлану Сапатинскую). Однако защита семьи Ирины Ноздровской ставит под сомнение эту версию следствия, поскольку Дмитрий Россошанский мог попасть под амнистию. Поэтому идти на убийство для Юрия Россошанского "было бы нелогично", считают защитники.

Ноздровская занималась делом о гибели своей сестры - Светланы Сапатинской, которую в с. Демидов 30 сентября 2015 года насмерть сбил племянник главы суда Вышгородского района Дмитрий Россошанский.

После смертельного ДТП Россошанского сначала не арестовали, а отпустили под домашний арест. В мае 2017 года его приговорили к 7 годам заключения. Его защита подала апелляцию. 27 декабря 2017 года состоялось заседание Апелляционного суда Киева, который отказал Россошанскому в амнистии и продлил ему меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу