КИЕВ
08:17
Брюссель
07:17
Москва
09:17
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



ГПУ апеллирует приговор суда Юрию Крысину

28 декабря, 17:22  Политическая  Украина

Генеральная прокуратура подала апелляцию на приговор суда в отношении условного срока для Юрия Крысина за причастность к убийству журналиста газеты Вести Вячеслава Веремия во время Майдана.

Об этом сообщает 28 декабря пресс-служба Генеральной прокуратуры, передает Новое время.

Согласно ходатайству, приговор суда содержит неправильное применение уголовного закона, несоответствие выводов суда первой инстанции фактическим обстоятельствам уголовного производства.

Кроме того, считают в ГПУ, приговор обвиняемому в убийстве не соответствует тяжести уголовного преступления и личности обвиняемого вследствие мягкости приговора.

Напомним, 22 декабря Шевченковский райсуд Киева вынес приговор по делу об убийстве журналиста Вячеслава Веремия - Юрия Крысина признали виновным и приговорили к четырем годам лишения свободы с испытательным сроком два года.

Прокуратура просила шесть лет лишения свободы. 

Позже Шевченковский суд Киева изменил меру пресечения и отпустил из СИЗО Олега Гебана и Сергея Костенко, также причастных к делу Веремия и подозреваемых в завершенном покушении на убийство шести человек 18 февраля 2014 года возле Майдана.

25 декабря на Майдане Независимости в Киеве собрались порядка 200 участников акции с требованием справедливого приговора для руководителя "титушек" Юрия Крысина.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу