КИЕВ
01:04
Брюссель
00:04
Москва
02:04
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Российские военные активизировались на границе с Украиной

05 августа, 07:36  Политическая  АР Крым

Пограничники наблюдают ротацию сил России вблизи административной границы между Украиной и оккупированным Крымом. Как пишет krymr.com, об этом сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

На передовых позициях, которые обустроили на админкордоны между оккупированным Крымом и Херсонской областью, проходят мероприятия по ротации Вооруженных сил Российской Федерации. С 27 по 30 июля с Краснодарского края на временно оккупированную территорию Крыма через Керченский паромную переправу было перемещено значительную часть военной техники и личного состава Вооруженных сил России, – отметил он.

В частности, как утверждает спикер, перебросили бронетанковую группу из 247 десантного штурмового полка, дислоцируется в Ставрополе, и 7-й десантно-штурмовой дивизии из Новороссийска.

Предполагается, что вновь прибывшие подразделения на российских передовых позициях вблизи админкордона заменят бронетанковую группу 11-й отдельной десантно-штурмовой бригады с местом дислокации в Улан-Удэ, Республика Бурятия. Эти военнослужащие находятся на территории аннексированного Крыму с марта этого года, – добавил Слободян.

Также издание добавляет, что накануне на административной границе с аннексированым Крымом пограничники Херсонского и Бердянского отрядов зафиксировали полеты шести российских вертолетов Ми-8 над территорией полуострова.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу