КИЕВ
17:40
Брюссель
16:40
Москва
18:40
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



В Одессе рейдеры вернут имущество ВСУ

31 октября, 15:09  Политическая  Украина

В Одессе фирма-застройщик, которая самовольно демонтировала забор воинской части А3571 и вывезла военное имущество, восстановит забор за свой счет и вернет военным все вывезенное имущество, передает Эспрессо.

Об этом сообщает в Facebook пресс-служба Воздушных Сил ВСУ.

Такое решение было принято по итогам совещания в Одесской облгосадминистрации при участии мэра, начальника облуправления Нацполиции, представителей компании "Югтранстерминал" и представителей Южного оперативного командования и военной части.

Кроме того, начальник Южного территориального управления ВВС направил военному прокурору Одесского гарнизона сообщение о криминальных правонарушениях по ст. 356 Уголовного кодекса "Самоуправство" и ст. 197-1 "Самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство".

Сейчас земельный участок находится под усиленной охраной военной части и Нацполиции.

 

Напомним, в Одессе около 40 неизвестных в балаклавах попыталась захватить земельный участок воинской части А3571, на территории которой расположен военный аэродром "Школьный".


Застройщики, которые пытались изменить границу военного городка, объяснили свои действия разрешением Одесского горрады.


В полиции заявили о давнем конфликте хозяйствующих субъектов, а не рейдерском захвате военных объектов, как об этом сообщало Минобороны.


ВСУ показали видео попытки захвата участка воинской части.
Захват территории военной части в Одессе расследует военная прокуратура.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу