КИЕВ
15:23
Брюссель
14:23
Москва
16:23
Пятница, 29 марта 2024

Новости



От взрыва рядом с Мосийчук погибли двое - СБУ

26 октября, 11:43  Политическая  Украина

Служба безопасности расследует факт взрыва в Киеве, в результате которого пострадал народный депутат Украины Игорь Мосийчук и еще четверо граждан, двое из которых погибли.

 

Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

 

В комментарии "Украинской правде" она уточнила, что кроме охранника народного депутата погиб местный житель 1981 года рождения. Он просто проходил мимо.

 

Состояние пострадавшей женщины стабильное, она находится в больнице.

 

Игоря Мосийчука и политтехнолога Виталия Балу прооперировали.

 

Следователи Главного управления СБУ в Киеве и области открыли уголовное производство по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы или террористической организации).

 

"Следствие рассматривает все версии, уже установлено, что неизвестные взорвали мопед вблизи места передвижения депутата", - говорится в сообщении.

 

На месте событий работает совместная следственно-оперативная группа милиции, которая устанавливает детали трагедии.

 

По данным полиции, 25 октября около 22 вечера произошел взрыв на улице Адама Мицкевича в Соломенском районе Киева. В нем пострадал нардеп Игорь Мосийчук и еще четыре человека.

 

Сначала сообщалось об одном погибшем - охраннике депутата, который не пережил ранений.

 

Нардеп Дмитрий Линько сообщил, что погибшего охранника звали Руслан Кушнир. А помощник депутата Олега Ляшко на общественных началах Юрий Федун сообщил, что погибшего прохожего звали Михаил.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу