КИЕВ
07:26
Брюссель
06:26
Москва
08:26
Вторник, 19 марта 2024

Новости



По факту ограбления нацгвардейцев у ВР возбуждено дело, - Князев

18 октября, 13:11  Политическая  Украина

Нацполиция возбудила дело не только в отношении причинения вреда пострадавшим в результате столкновений под Верховной Радой лицам, но и об ограблении нацгвардейцев.

Об этом на брифинге рассказал руководитель Нацполиции Украины Сергей Князев, сообщает 112 канал.

"Сегодня мы еще внесли в Единый реестр уголовное правонарушение по факту грабежа имущества работников Национальной гвардии", - отметил он.

Князев добавил, что проводится доследственная проверка в отношении незаконных действий в отношении народных депутатов.

Отметим, что правоохранители открыли уголовное производство по факту ранения одного полицейского в ходе столкновений под зданием Верховной Рады.

Напомним, в Киеве под стенами Верховной Рады 17 октября началась акция протеста соратников бывшего губернатора Одесской области, а ныне лидера партии "Рух нових сил" Саакашвили и ряда других оппозиционных политиков.

Организаторы и участники мероприятия требуют от парламента отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, сделав партийные списки открытыми, а также создать антикоррупционный суд.

В ходе митинга несколько раз возникали драки, в результате которых, по официальным данным, пострадали четыре человека, среди которых - один полицейский, участник АТО.

После акции протеста ее участники остались ночевать в палатках, которые установили на ул. Грушевского и в Мариинском парке.

 По словам митингующих и правоохранителей, ночь прошла спокойно без каких-либо серьезных инцидентов.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу