КИЕВ
16:08
Брюссель
15:08
Москва
17:08
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Украинец стал членом совета директоров Зеленого Креста

04 октября, 11:46  Политическая  Украина

2 октября членом совета директоров Зеленого Креста - международной экологической организации при ООН - стал представитель Украины Максим Тимошенко. В комментарии изданию «ГОРДОН» глава комитета Зеленого Креста в Украине заявил, что это событие стало серьезным прорывом для всей страны, сообщает Ньюс Юкрейн.

 

«Украину впервые за 25 лет избрали в совет директоров международного Зеленого Креста. Это одна из самых авторитетных экологических организаций в мире. Для Украины такой прорыв крайне важен. Интересно, что представитель России, также один из основателей Зеленого Креста, даже был готов снять свою кандидатуру ради меня. Более того, россияне были первыми, кто меня поздравил», - отметил Тимошенко.

 

По его словам, теперь Украине будет легче поднимать актуальные вопросы, связанные с экологией.

 

«Произошедшее является признанием страны в целом. Люди, работавшие в данном направлении, на самом деле приложили очень много усилий, чтобы добиться такого результата. Теперь мы сможем поднимать в ООН и ЮНЕСКО вопросы экологии, связанные с Украиной.

 

Я буду делать все возможное, чтобы наш голос был услышан. Потому что раньше нас просто не слышали. Сейчас же ситуация изменится. Наша презентация прошла блестяще. То есть проделанная большая работа дала позитивный результат», - подчеркнул Тимошенко.

 

Международный Зеленый Крест - экологическая организация, основанная экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым в 1993 году после конференции Earth Summit в Рио-де-Жанейро. Штаб-квартира Зеленого Креста расположена в Женеве, а филиалы имеются в 30 странах мира.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу