КИЕВ
07:36
Брюссель
06:36
Москва
08:36
Пятница, 29 марта 2024

Новости



МИД заявил о готовности пресекать попытки легализации оккупации Крыма через ЮНЕСКО

29 сентября, 17:13  Политическая  Украина

Очередное ХХІІ заседание Национальной комиссии Украины по делам ЮНЕСКО, прошедшее в Министерстве иностранных дел Украины в четверг, было посвящено в первую очередь ситуации в оккупированном РФ Крыму, сообщает Интерфакс.

 

"В нашей работе в ЮНЕСКО мы должны всегда помнить, что часть территории Украины является оккупированной, и привлекать к этому внимание наших партнеров.

 

Мы будем делать все возможное, чтобы предотвратить любые попытки использовать ЮНЕСКО для легитимизации незаконной аннексии Крыма", - отметил замминистра иностранных дел, председатель Национальной комиссии Украины по делам ЮНЕСКО Сергей Кислица.

 

Особое внимание члены Нацкомиссии уделили вопросу мониторинга состояния объектов культурного наследия в Крыму, подготовке реестра подвижных и неподвижных достопримечательностей и объектов Украины, находящихся в музейных фондах на территории Крыма, а также присоединению Украины ко Второму протоколу к Конвенции о защите культурных ценностей на случай вооруженных конфликтов (1954 года).

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу