КИЕВ
21:57
Брюссель
20:57
Москва
22:57
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Ровенская ячейка НРУ присоединилась к "Батькивщине"

Члены Ровненской облорганизации партии "Народный Рух Украины", которая объединилась с Украинской народной партией, решили не перерегистрироваться в партии, а выйти из нее и войти в партию "Батькивщина". Об этом пишет censor.net.ua.

"Руховцы" Ровненской области отказываются перерегистрироваться в новообразованной партии Народный Рух Украины (Украинская народная партия "Рух") и полным составом решили вступить в ВО "Батькивщина" как партию, на основе которой будет происходить объединение оппозиционных сил", - говорится в сообщении.

Такое решение, согласно сообщению, было принято на конференции областной организации НРУ, которая состоялась 13 июня в Киеве.

Председатель облорганизации НРУ, депутат верховной Рады Валентин Королюк объявил на конференции о сложении с себя полномочий главы организации и выходе из партии.

Он призвал руховцев не помогать реализовывать сценарий «через псевдообьединение - к разъединению демократических сил». При этом решение об отказе в перерегистрации и вступлении в "Батькивщину" было поддержано членами облорганизации НРУ единогласно.

«Куйбида и его подельники уничтожили легендарную партию «Народный Рух Украины», - заявил Валентин Королюк. - Это уже не Рух. Это рейдерски захваченная партия с непонятным названием и политически нечистоплотным руководством. Дать им сегодня руку помощи в деле уничтожения Украины - значит запятнать свои руки сотрудничеством с фарисеями от политики ».

Ровенские руховцы выразили поддержку решению Валентина Королюка и заявили, что так называемое объединение НРУ и УНП - это технология, которая применяется антиукраинскими силами для раскола оппозиции. А потому вступление в ВО «Батькивщина» - это шаг к созданию единого фронта против антиукраинской власти.

Отметим также, 19 мая партии "Народный Рух Украины" и "Украинская Народная Партия" объединились в партию "Рух".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу