КИЕВ
13:27
Брюссель
12:27
Москва
14:27
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Главарь "ДНР" заявил о продолжении войны

30 декабря, 10:21  Политическая  Донецкая обл.

В оккупированном боевиками Коминтерново (Донецкая область) так называемый главарь «Донецкой народной республики» Александр Захарченко заявил, что российско-террористические войска продолжат захватывать территорию Донбасса невзирая на Минские соглашения. Об этом nbnews.com.ua сообщил спикер антитеррористической операции (АТО) Антон Миронович.

«По последней информации, Захарченко все-таки вчера приехал в Коминтерново. Был сделан ряд заявлений. Первое заявление такое, что Коминтерново якобы принадлежит безусловно ДНР и второе заявление, по нашей информации, он сказал, что российско-террористический войска ДНР будут и дальше продолжать расширять так называемую республику. Речь идет к тому, что все заявления про мирные договоренности нивелируются в том ключе, чтобы они будут и дальше, якобы «освобождать» свои территории», – сообщил г-н Миронович.

По его словам, на данный момент в селе находится около 100 боевиков и вооружение противника, среди которого запрещенные Минскими соглашениями 120-мм минометы.

«Они прячутся и особо себя не демонстрируют. Они стараются попрятать и технику свою. Там есть и БМП, по некоторой информации, у них там есть и танки. Кроме того, еще раньше мы заявляли о том, что у них и запрещенные Минсикими соглашениями образцы вооружения, в частности, речь идет о 120-мм минометах», – отметил спикер АТО.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу