КИЕВ
05:21
Брюссель
04:21
Москва
06:21
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Украине проведены удачные испытания ударного беспилотника, - Турчинов

14 сентября, 15:33  Политическая  Украина

Украина провела удачные испытания беспилотника ударного действия, сообщает Украинская правда.



Об этом сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов после завершения испытаний на полигоне Гончаровское Черниговской области, сообщает пресс-служба СНБО.



"Разведывательно-ударный комплекс "Сокол", который мы сегодня опробовали, состоит из одной разведывательной и трех ударных боевых машин, поэтому он способен находить и точно поражать цели, используя, в зависимости от задач, боеприпасы фугасной, осколочно-фугасной и термобарической действия" - отметил Турчинов.



Он добавил, что испытания 14 сентября "происходили в чрезвычайно сложных метеоусловиях: порывы ветра 14-17 метров в секунду".



"Несмотря на эти проблемы, практически все задачи, которые были поставлены, - выполнены, цели - поражены", - отметил он.



Секретарь СНБО сообщил, что этот беспилотник - "продукт успешной кооперации украинского предприятия "Чезара" с польскими партнерами".



"Испытания прошли успешно и продемонстрировали эффективность этих беспилотных комплексов. Следующий шаг - поставить их на вооружение и эффективно использовать в боевых условиях", - сказал он.



Секретарь СНБО после совещания с производителями и военными также анонсировал, что в ближайшее время будут представлены новые модели ударных БПЛА "значительно большей дальности применения и с более мощными боевыми характеристиками".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу