КИЕВ
02:02
Брюссель
01:02
Москва
03:02
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Россия разместила в Крыму баллистические ракеты, которые могут поразить Европу, - МинАТО

11 августа, 15:51  Политическая  Украина

Россия оборудовала корабли Черноморского флота ракетами "Калибр", радиус поражения которых примерно 2500 км, подобное вооружение поступило и на флот Балтийского моря.

 

Об этом сообщает пресс-центр Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

 

"Черноморский флот России пополнился двумя малыми ракетными кораблями "Зеленый дол" и "Серпухов", оснащенных ракетными комплексами "Калибр-НК". По информации военных экспертов и сообщениям российских СМИ, указанные ракеты позволяют поражать цели на расстояниях до 2500 км", - говорится в сообщении.

 

При условии базирования кораблей такого класса на территории Крыма в радиусе поражения находятся европейские страны, от Румынии до Франции и Скандинавии, также страны Ближнего Востока, Северной Африки, Передней Азии и важный стратегический объект - Суэцкий канал.

 

Кроме того, военные корабли подобного класса находятся в составе Балтийского флота России, в Калининграде. Таким образом, в зоне опасности оказываются практически все европейские страны, включая Исландию. Стоит отметить, что на этой территории расположено 20 атомных электростанций и 139 химических предприятий Европейского Союза.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу