КИЕВ
01:53
Брюссель
00:53
Москва
02:53
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Трамп вскоре подпишет закон о введении санкций против России - Пенс

01 августа, 12:24  Политическая  Украина

Президент США Дональд Трамп в скором времени подпишет закон о введении санкций против России, для их отмены потребуется выполнение Москвой своих обязательств.

 

Об этом заявил вице-президент США Майк Пенс во вторник в Тбилиси, сообщает "Укринформ".

 

"Президент Трамп подпишет документ о введении санкций против РФ. Мы желаем их отмены, но это возможно лишь при условии выполнения Россией взятых на себя обязательств, однако последние дипломатические шаги России, к сожалению, говорят об обратном", - сказал он журналистам.

 

По его словам, закон о санкциях против России дает возможность президенту и Государственному департаменту США осуществлять более гибкую политику. "Подписание Конгрессом и президентом законопроекта о санкциях против России означает, что мы выступаем с единой позиции. Президент Трамп заявил в Варшаве, что Россия вновь продолжает поддерживать террористические государства Иран и Северную Корею", - сказал Пенс.

 

Он отметил, что действиям России США противопоставляют свои ценности.

 

Как сообщалось, 28 июля Сенат США одобрил законопроект, предусматривающий дополнительные санкции в отношении России, а также Ирана и КНДР.

 

Законопроект предусматривает, в частности, введение санкций в отношении различных отраслей российской экономики. Кроме того, предлагается кодификация уже действующих ограничений, что лишит администрацию США возможности самостоятельно принимать решения о судьбе действующих в отношении России санкций.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу