КИЕВ
04:40
Брюссель
03:40
Москва
05:40
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Узбекистане арестовали дочь экс-президента Каримова

28 июля, 15:51  Политическая  Украина

Дочери экс-президента Узбекистана Гульнаре Каримовой предъявлено обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса.

 

Об этом сообщает "Еспресо".

 

Каримову обвинили в мошенничестве, нарушении таможенного законодательства, сокрытии иностранной валюты, нарушении правил торговли или предоставлении услуг, подделке документов и легализации доходов, полученных преступным путем.

 

По данным Генпрокуратуры, во время уголовного дела по уклонению от уплаты налогов в отношении трех частных компаний выяснилось, что Каримова могла непосредственно способствовать их преступлениям.

 

Также Ташкент обратился к ряду стран, в том числе и России, с просьбой арестовать активы преступной группы, "с которой была связана Каримова".

 

В частности, в Швейцарии правоохранители нашли 777,8 миллиона долларов и виллы в городе Колонне стоимостью 18,5 миллиона франков. Также преступной группе принадлежали деньги и недвижимость во Франции, Гонконге, Швеции, Великобритании, Латвии, Ирландии, ОАЭ, Мальте и Испании.

 

В России узбекские следователи нашли активы на 6 миллионов долларов, пентхаус в жилом комплексе "Камелот", особняк в массиве "Рублевка" и восемь квартир в Москве, гостиничный комплекс, жилой дом и земельный участок в Ялте общей стоимостью свыше 2 миллионов долларов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу