КИЕВ
13:47
Брюссель
12:47
Москва
14:47
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Порошенко инициирует создание Министерства ветеранов

12 июля, 16:28  Политическая  Украина

Президент Петр Порошенко выступает с инициативой рассмотреть возможность создания в Украине министерства по вопросам ветеранов.

 

Об этом он сказал во время рабочей поездки в Сумы в среду, пишет "Украинская правда".



"Хочу обратиться к Верховной Раде и правительству с поручением проанализировать возможность создания министерства ветеранов, ведь именно на их примере должны воспитываться будущие поколения защитников Отчизны", - заявил Порошенко.

 

По словам главы государства, нужно сделать все возможное для того, чтобы ветераны чувствовали свою защищенность со стороны государства.

 

"За 2,5 года в АТО приняли участие 300 тысяч украинских воинов. Хочу поблагодарить каждого ветерана АТО", - сказал Порошенко.

 

Порошенко отметил, что по его поручению по всей Украине создают центры помощи участникам АТО. Он открыл такой в Сумах.



"Сегодня открываем Центр помощи участникам АТО для 6 тысяч участников боевых действий Сумщины. Центр должен как можно скорее вернуть наших ветеранов к нормальной жизни и оказать им помощь в реабилитации", - сказал президент.



Также он открыл в Сумах Казацкий крест.

 

Этот памятный знак создан в память защитников Украины. Этот символ является копией изображения на окладе Евангелия, подаренного кошевым атаманом Запорожской Сечи Петром Калнышевским Пустовойтовской церкви.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу