КИЕВ
04:11
Брюссель
03:11
Москва
05:11
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Совет ЕС окончательно ратифицировал Соглашение об ассоциации с Украиной

11 июля, 13:23  Политическая  Украина

Совет Европейского Союза окончательно ратифицировал Соглашение об ассоциации Украина-ЕС. Об этом корреспонденту УНИАН сообщили во вторник в Брюсселе в Совете ЕС.

 

Решение было принято в рамках заседания Совета ЕС по экономическим и финансовым вопросам.

 

Ожидается, что документ вступит в силу с 1 сентября этого года.

 

Президент Петр Порошенко в Facebook также сообщил, что завтра украинская власть вместе с лидерами ЕС скоординируют в Киеве пункты, «как обеспечить максимально эффективное и быстрое достижение цели, заложенной в Соглашении, и перейти на новый этап нашего партнерства».

 

«Соглашение об ассоциации было одним из ключевых требований и ожиданий Евромайдана. И я рад, что мы вместе общими усилиями смогли его достичь. А Кремль, который мобилизовал все свои ресурсы против Соглашения об ассоциации, цинично нарушил международное право, начал агрессию против Украины, потерпел очередное поражение», - написал Порошенко, добавив «Украина обязательно будет в семье европейских народов - и в ЕС, и в НАТО».

 

Как сообщал, 15 июня Нидерланды проинформировали Европейский Союз об окончательном принятии ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

 

Таким образом, Соглашение об ассоциации Украина-ЕС ратифицировали все страны-члены ЕС.

 

29 июня документ одобрил Комитет постоянных представителей стран-членов ЕС.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу