КИЕВ
05:26
Брюссель
04:26
Москва
06:26
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Луценко покинул заседание регламентного комитета Рады после конфликта с нардепом

06 июля, 15:31  Политическая  Украина

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко после словесной перепалки покинул заседание регламентного комитета Верховной Рады, который рассматривает представление на снятие неприкосновенности с нардепа от "Народного фронта" Максима Полякова, передает "РБК-Украина".

 

В частности, на заседании комитета произошла словесная перепалка между Луценко и членом комитета Сергеем Шаховым ("Воля народа").

 

"Вы хотите, чтобы мы ушли? так мы сейчас уйдем. Вы покрываете здесь коррупцию", - заявил Луценко.

 

Он также отметил, что атмосфера в комитете "похожа на клоунаду" и покинул заседание, после чего комитет ушел на неопределенный перерыв.

 

Кроме того, на вопрос журналистов, вернется ли он на заседание комитета, Луценко не ответил. Вместе с ним заседание покинул руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

 

В то же время, как пояснил и. о. главы регламентного комитета Рады Павел Пинзеник, заседание не будет возобновлено до возвращения генпрокурора, без которого заседание невозможно.

 

"Пока здесь не будет генерального прокурора или исполняющего обязанности генпрокурора, мы вынуждены прерваться на перерыв", - сказал Пинзенык.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу