КИЕВ
11:42
Брюссель
10:42
Москва
12:42
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Соглашение об ассоциации с ЕС будет готово через несколько недель - Туск

22 июня, 15:30  Политическая  Украина

Работа над Соглашением об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной будет завершена через несколько недель, заявил президент Европейского Совета Дональд Туск.

 

"Через несколько недель мы завершим работу над Соглашением об ассоциации. Это станет следующим шагом на пути к безопасности и стабильности", - сказал он в ходе совместного заявления с президентом Украины Петром Порошенко в четверг в Брюсселе, сообщает "Интерфакс-Украина".

 

По словам Д.Туска, над каждым успехом Украине приходилось работать и ничто не доставалось ей "просто так".

 

В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко поблагодарил Д.Туска за успешные переговоры и сказал, что с нетерпением ожидает визита президента Европейского Совета в Киев в июле.

 

"Я жду, когда мы встретимся в Украине 12-13 июля в Киеве", - сказал П.Порошенко.

 

Он поблагодарил руководство ЕС за эффективное сотрудничество и содействие в ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. "Очень важно, что лидеры ЕС - и президент Совета ЕС, и президент Еврокомиссии - сделали все возможное, чтобы вступление в действие и завершение ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС наконец состоялось, это происходит именно сейчас, и с 1 сентября это соглашение начнет работать в полном объеме", - сказал он.

 

По словам П.Порошенко, этот документ станет "дорожной картой" тех реформ, которые заложены в Соглашение об ассоциации.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу