КИЕВ
16:27
Брюссель
15:27
Москва
17:27
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Порошенко встретился с министром обороны США

21 июня, 14:20  Политическая  Украина

Президент Петр Порошенко провел встречу с министром обороны США Джеймсом Мэттисом в Вашингтоне.

 

Об этом сообщает "Эспрессо.ТВ", ссылаясь на  пресс-центр Администрации главы государства.

 

Собеседники обсудили ход событий на востоке Украины и конфликт, вызванный российской агрессией, во время чего выразили беспокойство из-за того, что Кремль и террористы пытаются подорвать процесс мирного урегулирования.

 

Во время этого Порошенко призвал к сохранению единого международного фронта в политике санкций против России, пока не будут восстановлены территориальная целостность и суверенитет Украины, включительно с Крымом.

 

Мэттис заметил, что полностью поддерживает Украину и выступает за сохранение антироссийских санкций. Он отметил, что в этой ситуации необходимо придерживаться обязательств по обеспечению международного порядка, суверенитета, территориальной целостности и свободы.

 

"Даже перед лицом угрозы агрессии, кибератак и другого ваша страна демонстрирует стойкую преданность и делает многое. США остаются на позициях поддержки Украины", - заявил Мэттис.

 

Глава Пентагона также заявил, что Украина достигла значительного прогресса в сфере безопасности и обороны и отметил деятельность начальника Генерального штаба ВСУ Виктора Муженко.

 

Также собеседники обсудили приоритетные шаги с целью укрепления оборонного потенциала Украины в рамках развития стратегического партнерства с США и углубление двустороннего сотрудничества в области обороны.


"Президент подчеркнул важность расширения сотрудничества в сфере безопасности и отметил, что Украине удалось сохранить свою территориальные целостность, независимость и суверенитет благодаря, в том числе и сотрудничеству со США, которые являются нашим стратегическим партнером", - подытожили в Администрации.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу