КИЕВ
00:17
Брюссель
23:17
Москва
01:17
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Латвии официально стал присутствовать контингент НАТО

19 июня, 16:00  Политическая  Украина

Контингент организации Североатлантического договора (НАТО) под руководством Канады стал официально присутствовать на военной базе Адажи в Латвии, сообщает "РБК-Украина".

 

Латвийская боевая группа НАТО состоит из более чем 1000 солдат из Италии, Албании, Польши, Словении, Испании и возглавлена канадскими специалистами.

 

Также сообщается, что менее чем за два года с момента вторжения российской армии на Донбасс в НАТО удвоились силы реагирования. Кроме того, боеготовность контингента была повышена таким образом, чтобы в течение 48 часов суметь прибыть в любое из государств-членов НАТО.

 

Отмечается, что после того, как НАТО в целом продемонстрировала свою оборонительную способность, государства-члены столкнулись с растущим оборонным бюджетом и повышением индивидуального военного потенциала государств-членов.

 

Кроме того, развертывание четырех батальонов было сопряжено с значительным улучшением инфраструктуры в Балтийском регионе.

 

Напомним, ранее были представлены результаты опроса, согласно которым Украина поддержала бы на референдуме вступление в НАТО.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу