КИЕВ
15:04
Брюссель
14:04
Москва
16:04
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Боевики на Луганском направлении могут готовиться к наступлению - штаб АТО

07 июня, 16:41  Политическая  Украина

Боевики обстреливают силы АТО на Луганском направлении, накапливают резервы и, возможно готовятся к наступлению. Об этом сообщает "112 Украина", ссылаясь на пресс-центр штаба АТО. 


В результате боевых действий семеро украинских защитников ранены, один погиб.

 

Сообщается, что обстрелы из тяжелой артиллерии продолжаются с шести утра. В частности, огонь ведется из артиллерии калибра 152 мм, 120 мм и 82 мм минометов. Для корректировки огня, как сообщается, боевики используют беспилотники, один из которых был сбит украинскими военными.   

 

В штабе отмечают, что боевики активно обстреливают позиции сил АТО из поселка Фрунзе, однако ответный огонь силы АТО пока не открывают. "Интенсивность огня по украинским позициям усиливается автоматическими гранатометами АГС-17 и станковыми гранатометами СПГ-9 (более 120 гранат), противотанковыми управляемыми ракетными комплексами, крупнокалиберными пулеметами и стрелковым оружием", - сказано в сообщении. 

 

По словам исполняющего обязанности председателя гражданско-военной администрации поселка Новотошковское и села Желобок Попаснянского района Дмитрия Кондратьева, в результате обстрелов в поселке Новотошковское были повреждены водопровод, осколками секущиеся гражданские здания, рассматривается вопрос эвакуации детей.

 

"По имеющейся информации враг активно накапливает резервы и проводит другие мероприятия, которые можно расценить как подготовку к наступлению террористических сил. Кроме того, возросла активность диверсионно-разведывательных групп противника", - отмечают в штабе АТО. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу