КИЕВ
14:55
Брюссель
13:55
Москва
15:55
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Беларусь проводит антитеррористические учения совместно с РФ и Сербией

06 июня, 16:25  Политическая  Украина

В Беларуси недалеко от Бреста начались совместные антитеррористические учения "Славянское братство - 2017", в которых принимают участие подразделения Воздушно-десантных войск России, Сил специальных операций Беларуси и специального назначения Сербии. Об этом сообщает "112 Укаина", ссылаясь на пресс-службу Министерства обороны РФ.

 

"Учение пройдет в две фазы. Первая из них предусматривает слаживание многонациональной батальонной тактической группы, сформированной из подразделений трех стран-участниц, для выполнения контртеррористических задач. Эта фаза продлится до 11 июня. Вторая, активная фаза, с проведением практического выполнения задач, начнется 12 июня, а завершится 14 июня", - рассказал заместитель руководителя учения полковник Алексей Сгибнев.

 

Планируется, что многонациональный батальон десантируется в назначенный район из военно-транспортного самолета Ил-76 и преодолеет водную преграду, после чего военные должны будут занять район, чтобы провести в нем контртеррористические учения.

 

Военнослужащие должны будут освободить от условных террористов местных жителей и объекты жизнеобеспечения. Батальон также уничтожит условных боевиков и эвакуирует в рамках учений "раненых" и "пострадавших".

 

Подчеркивается, что все учебные контртеррористические мероприятия будут проходить в местности, которая не знакома российским, белорусским и сербским военным.

 

Как сообщалось ранее, Лукашенко заверил Порошенко, что никто не сможет втянуть Белоруссию в войну против Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу