КИЕВ
15:13
Брюссель
14:13
Москва
16:13
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Всемирный банк одобрил пенсионную реформу Кабмина

31 мая, 17:45  Политическая  Украина

Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что Всемирный банк поддерживает проект пенсионной реформы, которая подготовлена Кабинетом министров. Об этом Андрей Рева сообщил в ходе заседания правительства, зачитав письмо за подписью директора Всемирного банка по Украине, Белоруссии и Молдавии Сату Кахконен, пишет "112 Украина".


"Я рада отметить, что последний проект закона, подготовленный правительством, отражает наши предыдущие замечания. Мы предлагаем нашу поддержку в дальнейшем процессе его рассмотрения и принятия", - говорится в нем.

 

Ранее министр социальной политики Украины Андрей Рева заявлял, что законопроект пенсионной реформы направлен в Совет реформ, если будут замечания или предложения, он будет возвращен правительству.

 

Документ был одобрен правительством единогласно.

 

Законопроект среди прочего подразумевает повышение страхового стажа для выхода на пенсию до 25 лет, а также осовременивание пенсий. Повысить их премьер предлагает не с 1 декабря, как планировалось ранее, а уже с 1 октября.

 

По оценкам премьера, в следующем году "осовременивание" пенсий обойдется в 30,7 млрд грн.

 

Глава правительства также заявил, что будет просить президента о скором созыве Совета Реформ для рассмотрения проекта пенсионной реформы, а также рассчитывает на принятие парламентом соответствующего законопроекта до летних каникул депутатов.

 

Презентацию изменений в сфере пенсионного обеспечения, которую озвучил премьер на заседании правительства, позже опубликовала пресс-служба Кабмина.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу