КИЕВ
05:15
Брюссель
04:15
Москва
06:15
Вторник, 19 марта 2024

Новости



Гройсман предложил провести аудит экс-руководства Госгеонедр

26 мая, 15:30  Политическая  Украина

В Государственной службе геологии и недр необходимо провести аудит работы предыдущего руководства ведомства и передать его материалы в Национальное антикоррупционное бюро Украины и Генеральную прокуратуру, предложил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

 

"Считаю, что там необходимо провести серьезный, детальный аудит в отношении прошлого руководства Госгеонедр. Сделать этот аудит публичным. Я считаю, что нам необходимо передать материалы в Национальное антикоррупционное бюро, Генеральную прокуратуру, чтобы там разобрались, что происходило на протяжении этих лет с недрами нашей страны", - сказал он журналистам во время встречи со студентами и преподавателями Национального университета биоресурсов и природопользования Украины в Киеве в пятницу.

 

Комментируя блокирование офиса Госгеонедр неизвестными накануне в четверг, 26 мая, премьер отметил, что такие действия являются недопустимыми.

 

"Никому не позволено блокировать работу государственных органов, тем более таким дикарским способом. Считаю, что тут должна быть реакция правоохранительных органов", - подчеркнул В.Гройсман.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу