КИЕВ
15:38
Брюссель
14:38
Москва
16:38
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Игорю Шувалову запретили въезд в Украину на 5 лет

22 мая, 17:55  Политическая  Украина

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Антон Геращенко, сообщает Украинская правда

 

"Сегодня российский пропагандист, фактический руководитель информационной службы телеканала "Интер", шеф известной провокаторши Марии Столяровой - Игорь Шувалов был выдворен украинскими пограничниками за пределы Украини с запретом въезда сроком на 5 лет", - отметил он.

 

Как указывает Геращенко, по оперативным данным "антиукраинская деятельность Шувалова использовалась спецслужбами Российской Федерации в активных мероприятиях воздействия по освещению специально подготовленных и резонансных сведений через средства массовой информации, в частности по освещению в СМИ репортажей по обвинению руководства нашей страны в военном захвате власти в 2014 году и спланированной акции "Небесная сотня".

 

Также, по словам Геращенко, Шувалов причастен к акции по срыву евроинтеграционных и современных реформ в Украине и активно участвует в проекте продвижения России как единого потомка "страны-победителя фашизма в Великой Отечественной войне".

 

Более того, Геращенко уверяет, что впервые СБУ "под давлением Александра Турчинова и Арсения Авакова" запретила въезд Шувалову в  Украину 28 марта 2014.

 

"Но под встречным давлением совладельцев телеканала "Интер" на тогдашнего председателя СБУ Валентина Наливайченко это решение было отменено, и Шувалов еще три года продолжал выполнять задачи российской пропаганды, фактически управляя информационным блоком "Интера", - написал Геращенко.

 

Как известно, в 2014 году Служба безопасности приехала к политтехнологу Игорю Шувалову с уведомлением о принудительном выдворении из Украины.

 

Будучи гражданином России, Шувалов ведет активную деятельность в Украине еще со времен Кучмы, когда работал на главу его администрации Медведчука.

 

Шувалова фактически считали ответственным за информационную политику режима Януковича.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу