КИЕВ
08:43
Брюссель
07:43
Москва
09:43
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Гройсман о Тимошенко:"мать коррупции и популизма"

14 февраля, 13:00  Политическая  Украина

Премьер-министр Владимир Гройсман назвал лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко "матерью" экономической слабости и популизма в Украине". Об этом он заявил на заседании правительства во вторник, передает unian.net.

 

"Мамой украинской экономической слабости, уничтожения украинской независимости, коррупции, популизма и неэффективности является Юлия Тимошенко", - заявил он, впервые выступая с прямыми обвинениями в сторону Тимошенко, которая добивается его отставки.

 

По его словам, она 20 лет делала все для того, чтобы уничтожить Украину.

 

"И всегда ей кто-то мешал", - добавил премьер.

 

Гройсман вспомнил, как еще 10 лет назад Тимошенко пыталась добиться его отставки с должности мэра Винницы за коммунальные тарифы. "Но не смогла, не по зубам был", - похвастался он.

 

Глава правительства назвал "тотальной ложью" заявления Тимошенко от 13 февраля, что при нынешнем премьере в Украине наблюдается экономический спад и что именно Гройсман вместе с Порошенко незаконно забрали из Рады проект постановления "Батькивщины" об отставке главы правительства. Также Тимошенко говорила, что не пытается возглавить Кабмин.

 

"У Юлии Тимошенко есть потенциальная жажда и самоцель - дорваться до власти", - прокомментировал ее заявления премьер и добавил, что именно "эта ложь не дает возможности для успеха Украины".

 

Напомним, 10 февраля 13 нардепов от "Батькивщины", среди которых лидер фракции Юлия Тимошенко, зарегистрировали постановление об отставке премьер-министра Гройсмана. Однако скоре постановление исчезло с сайта Рады.

 

В Раде объяснили, что по Конституции могут рассмотреть вопрос, если такое постановление подаст не менее 1/3 от состава парламента, не менее 150 депутатов.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу