КИЕВ
09:35
Брюссель
08:35
Москва
10:35
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Гройсман призвал Кабмин прискориться с получением безвизового режима с ЕС

25 января, 12:10  Политическая  Украина

В понедельник, 25 января, председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман призвал правительство как можно скорее внести на рассмотрение парламента ряд законопроектов, в том числе и необходимых для получения Украиной безвизового режима с ЕС. Об этом он заявил в ходе заседания согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента в Киеве.

"У нас есть ряд важных заданий, которые нам необходимо выполнять, в том числе безвизовый режим. Еще есть ряд законов, в которые нам необходимо внести изменения или принять их в целом. Поэтому очень хотелось бы, чтобы комитеты Верховной Рады как можно раньше получили эти законы (законопроекты от Кабинета министров, - ред.), которые дали бы нам возможность поработать качественно и принять качественные решения", - сказал Гройсман, пишет mignews.com.ua. 

Также он подчеркнул, что необходимо принять и ряд законопроектов, которые облегчат ведение бизнеса в Украине. "37 законов мы с вами должны принять фактически до мая месяца. 37!", - сказал Гройсман.

Кроме того, по словам Гройсмана, из этих 37 законопроектов 13 до сих пор еще не внесены на рассмотрение парламента.

"Поэтому я призываю правительство работать не сегодня на вчера, а работать сегодня на завтра-послезавтра, чтобы мы могли абсолютно планово рассматривать все вопросы", - сказал спикер.

Гройсман также проинформировал, что на заседании согласительного совета в пятницу пока еще нет представителя Кабинета министров Украины.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу