КИЕВ
10:40
Брюссель
09:40
Москва
11:40
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Российская сторона в СЦКК гарантирует прекращение огня в Авдеевке, - Жебривский

01 февраля, 14:00  Политическая  Украина

Российская сторона в СЦКК предоставила письменное подтверждение гарантий прекращения огня. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Донецкой ВГА Павел Жебривский, передает unian.net.

 

Ремонтные бригады уже вышли на место разрыва линии электропередачи. Со стороны оккупированных территорий также вышла бригада электромонтеров.

 

После проведения детальных обследований, будет определен масштаб повреждений и объемы восстановительных работ, отметил Жебривский.

 

Как сообщалось ранее, пророссийские боевики с 29 января активно обстреливают позиции украинских военных возле Авдеевки и жилые кварталы города, и не соглашаются прекратить огонь.

 

30 января Авдеевка из-за обстрелов осталась без водо-, электро - и теплоснабжения. В результате отключения высоковольтной линии было прекращено электроснабжение Авдеевского коксохимического завода и Донецкой фильтровальной станции. В городе объявлено чрезвычайное положение.

 

По словам президента Петра Порошенко, принимаются необходимые меры для того, чтобы обеспечить теплом 153 многоквартирные дома и 3,5 тыс. частных домов: военные развернули зимние палатки, военно-полевые кухни, правительство обеспечил генераторами; также созданы все условия для обеспечения автобусами и добровольной эвакуации населения.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу