КИЕВ
18:59
Брюссель
17:59
Москва
19:59
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Комитет по вопросам нацбезопасности просит Раду исключить Савченко из его состава

18 января, 16:30  Политическая  Украина

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны будет рекомендовать рассмотреть в сессионном зале парламента проект постановления об исключении народного депутата Надежды Савченко из этого комитета.

 

Как передает unian.net, за соответствующее решение сегодня на заседании комитета проголосовали 8 из 12 народных депутатов.

 

Такое решение было принято после заслушивания информации от СБУ о неполномочных действиях Савченко в решении вопроса об освобождении заложников и публикации списков их фамилий.

 

Ранее СБУ предоставила ответ комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны о встрече нардепа Надежды Савченко с главарями "ЛНР" и "ДНР" в Минске.

 

Напомним, Савченко подтвердила, что 7 декабря 2016 находилась в Минске и встречалась с представителями РФ и лидерами так называемых "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким. По ее словам, основной целью встречи была необходимость решения вопроса обмена пленными. Встреча вызвала неоднозначную реакцию в Украине, в частности, обвинения Савченко в измене Украине в интересах Кремля.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу